Aktuelles
Alle Änderungen an Bauabschnitten und Einschränkungen — automatisch protokolliert, neueste zuerst.
Neue Einschränkung in Brechhausweg: Lärm
Sonderbuch — Bauabschnitt 3.1Neue Einschränkung in Silbergasse: Gehweg gesperrt
Sonderbuch — Bauabschnitt 3.1Neue Einschränkung in Haldenweg: Parkverbot
Sonderbuch — Bauabschnitt 2.1Neue Einschränkung in Sonnenweg: Parkverbot
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.3Neue Einschränkung in Buchackerweg: Staub
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Neue Einschränkung in Lauchgasse: Lärm
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Neue Einschränkung in Brechhausweg: Parkverbot
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Neue Einschränkung in Buchackerweg: Gehweg gesperrt
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Neue Einschränkung in Lauchgasse: Vollsperrung
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Neue Einschränkung in Kreuzländerweg: Parkverbot
Seißen — Bauabschnitt 4Neue Einschränkung in Neue Straße: Halbseitige Sperrung
Seißen — Bauabschnitt 4Neue Einschränkung in Wörthstraße: Parkverbot
Seißen — Bauabschnitt 2Neue Einschränkung in Birkenweg: Staub
Seißen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Flurstraße: Lärm
Seißen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Friedensstraße: Parkverbot
Seißen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Jägerstraße: Gehweg gesperrt
Seißen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Wennender Straße: Vollsperrung
Seißen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Untere Straße: Parkverbot
Beiningen — Bauabschnitt 3Neue Einschränkung in Im Steinriegel: Parkverbot
Beiningen — Bauabschnitt 1Neue Einschränkung in Schelmenacker: Zufahrt eingeschränkt
Beiningen — Bauabschnitt 1Sonderbuch — Bauabschnitt 3.2: Alle Bauphasen abgeschlossen — Status: „Abgeschlossen"
Alle Bauphasen dieses Abschnitts sind abgeschlossen.
Sonderbuch — Bauabschnitt 3.2Sonderbuch — Bauabschnitt 3.1: Phase 6/6 „Rückbau Dachständer Strom-Hausanschluss" aktiv — Status: „In Arbeit"
Alte Dachständer-Stromanschlüsse werden zurückgebaut, die Versorgung läuft über das neue Erdkabel.
Sonderbuch — Bauabschnitt 3.1Sonderbuch — Bauabschnitt 2.1: Phase 1/6 „Vorbereitung" aktiv — Status: „Vorbereitung"
Planung, Genehmigungen und Baustelleneinrichtung vor Beginn der Arbeiten.
Sonderbuch — Bauabschnitt 2.1Sonderbuch — Bauabschnitt 1.3: Phase 5/6 „Breitbandnetz-Inbetriebnahme" aktiv — Status: „In Arbeit"
Das Glasfasernetz wird gemessen, geschaltet und in Betrieb genommen.
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.3Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1: Phase 2/6 „Tiefbau inkl. Kabel- und Leerrohr-Verlegung" aktiv — Status: „In Arbeit"
Öffnen der Trasse, Verlegen von Strom-Kabeln und Glasfaser-Leerrohren, Wiederverschluss.
Sonderbuch — Bauabschnitt 1.1Beiningen — Bauabschnitt 3: Phase 1/6 „Vorbereitung" aktiv — Status: „Vorbereitung"
Planung, Genehmigungen und Baustelleneinrichtung vor Beginn der Arbeiten.
Beiningen — Bauabschnitt 3Beiningen — Bauabschnitt 1: Phase 3/6 „Stromnetz-Inbetriebnahme" aktiv — Status: „In Arbeit"
Das neu verlegte Stromnetz wird geprüft und in Betrieb genommen.
Beiningen — Bauabschnitt 1Seißen — Bauabschnitt 6: Alle Bauphasen abgeschlossen — Status: „Abgeschlossen"
Alle Bauphasen dieses Abschnitts sind abgeschlossen.
Seißen — Bauabschnitt 6Seißen — Bauabschnitt 4: Phase 4/6 „Glasfaser-Einzug" aktiv — Status: „In Arbeit"
Die Glasfaserkabel werden in die verlegten Leerrohre eingeblasen bzw. eingezogen.
Seißen — Bauabschnitt 4Seißen — Bauabschnitt 2: Phase 1/6 „Vorbereitung" aktiv — Status: „Vorbereitung"
Planung, Genehmigungen und Baustelleneinrichtung vor Beginn der Arbeiten.
Seißen — Bauabschnitt 2Seißen — Bauabschnitt 1: Phase 2/6 „Tiefbau inkl. Kabel- und Leerrohr-Verlegung" aktiv — Status: „In Arbeit"
Öffnen der Trasse, Verlegen von Strom-Kabeln und Glasfaser-Leerrohren, Wiederverschluss.
Seißen — Bauabschnitt 1Baustelle in Allmendinger aufgehoben
Baustelle in Ascher Straße aufgehoben
Baustelle in Blaubeurer Straße aufgehoben
Baustelle in Brechhausweg aufgehoben
Baustelle in Im Stellwinkel aufgehoben
Baustelle in Silbergasse aufgehoben
Baustelle in Wippinger Straße aufgehoben
Baustelle in Blaubeurer Straße aufgehoben
Baustelle in Breiteweg aufgehoben
Baustelle in Forstweg aufgehoben
Baustelle in Haldenweg aufgehoben
Baustelle in Zum Landsitzle aufgehoben
Baustelle in Blaubeurer Straße aufgehoben
Baustelle in Brechhausweg aufgehoben
Baustelle in Buchackerweg aufgehoben
Baustelle in Forstweg aufgehoben
Baustelle in Gerhauser Straße aufgehoben
Baustelle in Hinter den Gärten aufgehoben
Baustelle in Im Wörth aufgehoben